Event startet in
06
Tag(e)
12
Std
12
Min
12
Sek

Ausbildungsmesse AzuBeYou


Herzlich willkommen bei der Virtuellen Ausbildungsmesse „AzuBeYou“.

120 Unternehmen aus der Region Rhein/Ruhr präsentieren hier ihre Ausbildungsberufe.
Wenn du Fragen hast, begib dich einfach zum Info-Counter. Mitarbeiter der sechs Industrie- und Handelskammern helfen dir gern weiter.

Und nun: Viel Erfolg auf dem Weg zur passenden Ausbildungsstelle!

Bitte zögern Sie nicht, sich bei Fragen an unseren Support zu wenden: support@ubivent.com

Die Registrierung wird an unseren Server geschickt.
Event startet in
00
Tag(e)
00
Std
00
Min
00
Sek

Noch nicht registriert?

Um sich einzuloggen, musst du dich registeren. Wenn du das noch nicht gemacht hast, kannst du hier klicken, um sich zu registrieren

Aussteller/Berufe/Duale Studiengänge AzuBeYou

Übersicht

Kontakt

Sie möchten mehr wissen? Kontaktieren Sie uns:

IHK Nord Westfalen, Gelsenkirchen
Rathauspl. 7, 45894 Gelsenkirchen

Foto Sabine Braukmann Sabine Braukmann
Tel.: 0209-388-537
braukmann@ihk-nordwestfalen.de
Foto Eva Hild Eva Hild
Tel.: 0209-388-539
hild@ihk-nordwestfalen.de
Foto Nadine Rosell Nadine Rosell
Tel.: 0251-707-482
rosell@ihk-nordwestfalen.de
Industrie- und Handelskammer Mittleres Ruhrgebiet
Ostring 30-32, 44787 Bochum
Foto Alice Dieckmann Alice Dieckmann
Tel.: 0234-9113-142
dieckmann@netzn.ihk.de
Foto Melanie Weinert Melanie Weinert
Tel.: 0234-9113-180
weinert@netzn.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Essen
Am Waldthausenpark 2, 45127 Essen
Foto Jessica Hallmann Jessica Hallmann
Tel.: 0201-18 92-234
jessica.hallmann@essen.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Dortmund
Märkische Str. 120, 44141 Dortmund
Foto Hannah Kampmann Hannah Kampmann
Tel.: Tel.: 0231 5417-102
h.kampmann@dortmund.ihk.de
Foto Corinna Jozwiak Corinna Jozwiak
Tel.: 0231-5417-261
c.jozwiak@dortmund.ihk.de
Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel-Kleve zu Duisburg
Mercatorstraße 22-24, 47051 Duisburg
Foto Sarah Thomas Sarah Thomas
Tel.: 02821-97699-165
s.thomas@niederrhein.ihk.de
Foto Yassine Zerari Yassine Zerari
Tel.: 0203-2821-216
zerari@niederrhein.ihk.de
Südwestfälische Industrie- und Handelskammer zu Hagen
Bahnhofstraße 18, 58095 Hagen
Foto Britta Kruse Britta Kruse
Tel.: 02331-390-353
kruse@hagen.ihk.de