Event startet in
06
Tag(e)
12
Std
12
Min
12
Sek

Virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“: Ausbildungsplatzsuche auch jetzt noch möglich

Du bist auf der Suche nach einem Ausbildungsplatz? – Auch nach den Live-Tagen der virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“, die am 8. und 9. Juni 2021 stattgefunden hat, kannst du dich noch 4 Wochen über Ausbildungsplatzangebote in deiner Region informieren.

Bei einem virtuellen Rundgang auf dem 3-D-Messegelände kannst du dir einen schnellen Überblick über knapp 80 spannende Unternehmen und Ausbildungsplätze im und um das Ruhrgebiet herum verschaffen.

Wenn du ein interessantes Ausbildungsangebot gefunden hast oder ein spannendes Unternehmen deine Neugier geweckt hat, nutze auch jetzt noch die Gelegenheit, und hinterlasse ganz einfach auf dem Unternehmensstand eine Nachricht. Das Unternehmen meldet sich bei dir.

Das erwartet dich:

  • Suchfunktion nach Ausbildungsberuf, Ort und Unternehmen
  • individuelle Messestände der Unternehmen mit Kontaktinformationen


Es ist nicht das passende für dich dabei? Melde dich gerne bei der IHK in deiner Region für noch mehr Ausbildungsangebote (Kontaktdaten hier im rechten Menufeld).

Titel Titel Titel Titel
Vorname*
Nachname*
E-Mail*
Passwort (min. 6 Zeichen)*
Mit meiner Registrierung stimme ich der Verwendung von Google Recaptcha zu. Details zur Google Recaptcha Datenverarbeitung finden Sie hier (Datenschutzbestimmungen).

* = Pflichtfelder

Die Registrierung wird an unseren Server geschickt.
Event startet in
00
Tag(e)
00
Std
00
Min
00
Sek

Aussteller/Berufe/Duale Studiengänge AzuBeYou

Übersicht

Kontakt

Sie möchten mehr wissen? Kontaktieren Sie uns:

IHK Nord Westfalen, Gelsenkirchen
Rathauspl. 7, 45894 Gelsenkirchen

Foto Sabine Braukmann Sabine Braukmann
Tel.: 0209-388-537
braukmann@ihk-nordwestfalen.de
Foto Eva Hild Eva Hild
Tel.: 0209-388-539
hild@ihk-nordwestfalen.de
Foto Nadine Rosell Nadine Rosell
Tel.: 0251-707-482
rosell@ihk-nordwestfalen.de
Industrie- und Handelskammer Mittleres Ruhrgebiet
Ostring 30-32, 44787 Bochum
Foto Alice Dieckmann Alice Dieckmann
Tel.: 0234-9113-142
dieckmann@netzn.ihk.de
Foto Melanie Weinert Melanie Weinert
Tel.: 0234-9113-180
weinert@netzn.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Essen
Am Waldthausenpark 2, 45127 Essen
Foto Jessica Hallmann Jessica Hallmann
Tel.: 0201-18 92-234
jessica.hallmann@essen.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Dortmund
Märkische Str. 120, 44141 Dortmund
Foto Hannah Kampmann Hannah Kampmann
Tel.: Tel.: 0231 5417-102
h.kampmann@dortmund.ihk.de
Foto Corinna Jozwiak Corinna Jozwiak
Tel.: 0231-5417-261
c.jozwiak@dortmund.ihk.de
Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel-Kleve zu Duisburg
Mercatorstraße 22-24, 47051 Duisburg
Foto Sarah Thomas Sarah Thomas
Tel.: 02821-97699-165
s.thomas@niederrhein.ihk.de
Foto Yassine Zerari Yassine Zerari
Tel.: 0203-2821-216
zerari@niederrhein.ihk.de
Südwestfälische Industrie- und Handelskammer zu Hagen
Bahnhofstraße 18, 58095 Hagen
Foto Britta Kruse Britta Kruse
Tel.: 02331-390-353
kruse@hagen.ihk.de