Event startet in
06
Tage
12
Std
12
Min
12
Sek

Virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“: jetzt den Traumjob klar machen

Du bist auf der Suche nach einem Ausbildungsplatz? - Besuche die virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“ am 8. und 9. Juni 2021.

Hier kannst du dich über Ausbildungsperspektiven in deiner Nähe informieren und ohne langen Bewerbungsprozess ganz einfach mit Betrieben in Kontakt kommen.

Bei einem virtuellen Rundgang auf dem 3-D-Messegelände kannst du dir einen schnellen Überblick über knapp 80 spannende Unternehmen und Ausbildungsplätze im und um das Ruhrgebiet herum verschaffen.

Das erwartet dich:

  • Suchfunktion nach Ausbildungsberuf, Ort und Unternehmen
  • individuelle Messestände der Unternehmen
  • Live-(Video)Chat mit Personaler/innen
  • Bewerbungsunterlagen online hochladen
  • Klärung von Fragen rund um die Ausbildung am IHK-Info-Point


Titel Titel Titel Titel

Deine Registrierung ist ab sofort möglich. Der Messebesuch ist für dich natürlich kostenlos. Informiere gerne deine Freunde, Eltern und Lehrer über die „AzuBeYou“.

Noch Fragen? Dann nimm gerne mit deiner IHK Kontakt auf!
Vorname*
Nachname*
E-Mail*
Passwort (min. 6 Zeichen)*
Mit meiner Registrierung stimme ich der Verwendung von Google Recaptcha zu. Details zur Google Recaptcha Datenverarbeitung finden Sie hier (Datenschutzbestimmungen).

* = Pflichtfelder

Die Registrierung wird an unseren Server geschickt.
Event startet in
00
Tage
00
Std
00
Min
00
Sek

Aussteller/Berufe/Duale Studiengänge AzuBeYou

Übersicht

Kontakt

Sie möchten mehr wissen? Kontaktieren Sie uns:

IHK Nord Westfalen, Gelsenkirchen
Rathauspl. 7, 45894 Gelsenkirchen

Foto Sabine Braukmann Sabine Braukmann
Tel.: 0209-388-537
braukmann@ihk-nordwestfalen.de
Foto Eva Hild Eva Hild
Tel.: 0209-388-539
hild@ihk-nordwestfalen.de
Foto Nadine Rosell Nadine Rosell
Tel.: 0251-707-482
rosell@ihk-nordwestfalen.de
Industrie- und Handelskammer Mittleres Ruhrgebiet
Ostring 30-32, 44787 Bochum
Foto Alice Dieckmann Alice Dieckmann
Tel.: 0234-9113-142
dieckmann@netzn.ihk.de
Foto Melanie Weinert Melanie Weinert
Tel.: 0234-9113-180
weinert@netzn.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Essen
Am Waldthausenpark 2, 45127 Essen
Foto Jessica Hallmann Jessica Hallmann
Tel.: 0201-18 92-234
jessica.hallmann@essen.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Dortmund
Märkische Str. 120, 44141 Dortmund
Foto Hannah Kampmann Hannah Kampmann
Tel.: Tel.: 0231 5417-102
h.kampmann@dortmund.ihk.de
Foto Corinna Jozwiak Corinna Jozwiak
Tel.: 0231-5417-261
c.jozwiak@dortmund.ihk.de
Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel-Kleve zu Duisburg
Mercatorstraße 22-24, 47051 Duisburg
Foto Sarah Thomas Sarah Thomas
Tel.: 02821-97699-165
s.thomas@niederrhein.ihk.de
Foto Yassine Zerari Yassine Zerari
Tel.: 0203-2821-216
zerari@niederrhein.ihk.de
Südwestfälische Industrie- und Handelskammer zu Hagen
Bahnhofstraße 18, 58095 Hagen
Foto Britta Kruse Britta Kruse
Tel.: 02331-390-353
kruse@hagen.ihk.de