Event startet in
06
Tage
12
Std
12
Min
12
Sek

Virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“: als Unternehmen sichtbar werden

Bereits zum zweiten Mal findet die virtuelle Ausbildungsmesse „AzuBeYou“ der Industrie- und Handelskammern im Ruhrgebiet für junge Menschen auf der Suche nach einer Ausbildung statt. Bei der ersten Veranstaltung im Herbst 2020 nutzten rund 1.600 junge Menschen aus dem Ruhrgebiet die virtuelle Messe, um sich bei Unternehmen über Ausbildungsmöglichkeiten zu informieren.

Die Messe ist gerade jetzt in Pandemie-Zeiten eine echte Chance für Ausbildungsbetriebe, sich den künftigen Nachwuchskräften vorzustellen und für ihre Ausbildungsangebote zu werben.

Das erwartet Sie:
  • individuelle Gestaltung Ihres Messestandes im Corporate Design
  • Einbinden von Unternehmensvideos und Dokumenten am Messestand
  • Live-(Video)Chat mit interessierten Schüler/innen, die sich aus dem Klassenzimmer
  • oder Homeschooling zuschalten
  • Bewerbungsunterlagen online erhalten  
  • Technischer Support durch den Veranstalter
  • Begleitende Marketingkampagne

Titel Titel Titel Titel

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Bis zum 16. April können Sie sich hier kostenpflichtig (690,- € zzgl. MwSt.) anmelden und sich einen der begrenzten Plätze auf der virtuellen Ausbildungsmesse „AzuBeYou“ sichern. Haben Sie Fragen? Dann nehmen Sie gerne mit Ihrer IHK Kontakt auf!
HIER ANMELDUNG FÜR UNTERNEHMEN

Die Registrierung wird an unseren Server geschickt.
Event startet in
00
Tage
00
Std
00
Min
00
Sek

Hier Anmeldung für Unternehmen

Und auch schon registriert? Download

Kontakt

Sie möchten mehr wissen? Kontaktieren Sie uns:

IHK Nord Westfalen, Gelsenkirchen
Rathauspl. 7, 45894 Gelsenkirchen

Foto Sabine Braukmann Sabine Braukmann
Tel.: 0209-388-537
braukmann@ihk-nordwestfalen.de
Foto Eva Hild Eva Hild
Tel.: 0209-388-539
hild@ihk-nordwestfalen.de
Foto Nadine Rosell Nadine Rosell
Tel.: 0251-707-482
rosell@ihk-nordwestfalen.de
Industrie- und Handelskammer Mittleres Ruhrgebiet
Ostring 30-32, 44787 Bochum
Foto Alice Dieckmann Alice Dieckmann
Tel.: 0234-9113-142
dieckmann@netzn.ihk.de
Foto Melanie Weinert Melanie Weinert
Tel.: 0234-9113-180
weinert@netzn.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Essen
Am Waldthausenpark 2, 45127 Essen
Foto Jessica Hallmann Jessica Hallmann
Tel.: 0201-18 92-234
jessica.hallmann@essen.ihk.de
Industrie- und Handelskammer zu Dortmund
Märkische Str. 120, 44141 Dortmund
Foto Hannah Kampmann Hannah Kampmann
Tel.: Tel.: 02381 92141-516
h.kampmann@dortmund.ihk.de
Foto Corinna Jozwiak Corinna Jozwiak
Tel.: 0231-5417-261
c.jozwiak@dortmund.ihk.de
Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel-Kleve zu Duisburg
Mercatorstraße 22-24, 47051 Duisburg
Foto Sarah Thomas Sarah Thomas
Tel.: 02821-97699-165
s.thomas@niederrhein.ihk.de
Foto Yassine Zerari Yassine Zerari
Tel.: 0203-2821-216
zerari@niederrhein.ihk.de
Südwestfälische Industrie- und Handelskammer zu Hagen
Bahnhofstraße 18, 58095 Hagen
Foto Britta Kruse Britta Kruse
Tel.: 02331-390-353
kruse@hagen.ihk.de